САРАТОВ24 4 ноября 2019

Волейболистки «Протон-Саратов» остались без «Финала четырех»

Вчера в Екатеринбурге волейболистки «Протона-Саратов» победили красноярский «Енисей».
На Урале прошли матчи Кубка России. Позавчера наши спортсменки обыграли «Динамо-Метар» со счетом 3:0, а до этого с таким же счетом проиграли хозяйкам площадки — «Уралочке-НТМК». В борьбе за единственную путевку в «Финал четырех» подопечным необходимо было побеждать соперниц из Сибири и ждать осечки уральских волейболисток. В первой партии третьего полуфинального матча наша команда сумела отыграть три сет-бола и выиграла 28:26. Второй сет остался за красноярскими игроками — 29:27. В третьем и четвертом сетах саратовчанки выиграли 25:21 и 25:16. Общий счет матча — 3:1 в их пользу. Победу одержала и «Уралочка-НТМК». Таким образом, волейболистки «Протон-Саратов» заняли лишь второе место в группе.
Следующий матч саратовская команда проведет в чемпионате России 10 ноября, на выезде — с «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область).