Константин Сиденко: «Как подготовил Алексеева к решающим партиям? Матерился на него»

Главный тренер «Урала» Константин Сиденко прокомментировал победу над «Белогорьем» со счетом 3:2 в первом матче полуфинального этапа Кубка России. – Командная игра всегда стоит во главе угла. Ребята собрались, проигрывали 0:2, но голову не опустили, молодцы. Чуть-чуть не пошла игра у двух диагональных, в третьей партии пошли на эксперимент и поставили Дениса Бирюкова на позицию диагонального игрока. В четвертой партии вернулись к привычной схеме, потому что такая замена уже бы не сработала в дальнейшем. Главными моментами были: командная игра, характер и желание. – Что говорили Никите Алексееву, когда он просидел третий сет на скамейке, как вы подготовили его к дальнейшим двум партиям? – Матерился на него. – Помогло? – Как видите, да (улыбается). – Был ли ключевой фактор в победе над «Белогорьем»? – Наверное, нет. Команда соперника начала много ошибаться. Удары в аут, сетку, в некоторых эпизодах не приходилось сильно утруждаться, чтобы набрать очки. – В прошлом сезоне вы проиграли в последнем матче чемпионата пятый сет в Белгороде. Недавно уступили «Газпром-Югре» на тай-брейке. Не было давления перед решающей партией? – Нет, сейчас разные команды, если сравнивать с прошлым сезоном. Разные задачи у клубов. Проиграли «Газпром-Югре»? Это уже наши дела, – сказал Сиденко. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Константин Сиденко: «Как подготовил Алексеева к решающим партиям? Матерился на него»