«Урал» в трех сетах обыграл «Белогорье»

Волейбольный клуб «Урал» в матче седьмого тура «Суперлиги Париматч» в гостях обыграл «Белогорье» со счетом 3:0. Уфимцы одержали четвертую победу в нынешнем сезоне. Первый сет получился самым напряженным в матче. «Урал» лидировал на протяжении всей партии, но ее концовка получилась непростой. При счете 26:25 на подачу вышел капитан уфимцев Сергей Макаров. Он подал надежно, без больших затруднений и это принесло успех. «Урал» взял 27 очко и выиграл первый сет. Со второй партии «Урал» контролировал ход игры. Подопечные Константина Сиденко добавили в подаче, стали меньше ошибаться и забивали много сложных доигровочных мячей. Два эйса сделал Денис Бирюков, шесть очков набрал Никита Алексеев, показав 75 процентов реализованных атак. В третьем сете лидерскую ношу взял на себя Алексей Спиридонов. Доигровщик «Урала» набрал шесть очков и все в атаке. «Урал» совершил всего лишь пять собственных ошибок, выиграл третью партию со счетом 25:19 и матч – 3:0. Самым результативным игроком матча стал Алексеев. Он набрал 15 очков. Отметим 14 результативных баллов Спиридонова, доигровщик реализовал 74 процента атак. Чемпионат России. 7-й тур. «Белогорье» – «Урал» (Уфа) – 0:3 (25:27, 18:25, 19:25) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook