«Урал» уступил в Санкт-Петербурге в четырех сетах

В матче восьмого тура «Суперлиги Париматч» «Урал» в гостях уступил «Зениту» из Санкт-Петербурга со счетом 1:3. Первые два для уфимцев сложились неудачно. Подопечные Константина Сиденко уступили две первые партии со счетом 17:25. У хозяев отличную игру демонстрировал Георг Грозер, диагональный «Зенита» набрал 10 очков. В третьем сете «Урал» изменил состав. На площадке с первых розыгрышей появились Евгений Рыбаков и Егор Феоктистов. Уфимцы перестроились и выиграли третью партию. Шесть очков набрал блокирующий Леонид Кузнецов, пять – Алексей Спиридонов и четыре балла у Евгения Рыбакова. Все это помогло выиграть «Уралу» третий игровой отрезок со счетом 26:24. Четвертый сет проходил в равной борьбе. Команды вновь играли напряженную концовку с минимальной разницей в два очка. Связующий «Урала» Никола Йовович равномерно нагружал атакующих игроков. «Зенит» в конце перешел на игру в двух нападающих, и они смогли принести своей команде победу. Ореол Камехо и Георг Грозер вместе набрали 18 очков за один сет. Решающим моментом стала подача доигровщика, он сделал эйс и принес победу Санкт-Петербурга – 29:27 в партии и 3:1 в матче. Следующий матч «Урал» сыграет в гостях с казанским «Зенитом» 29 декабря. Начало встречи в 19:30 по московскому времени. Чемпионат России. 8-й тур «Зенит» (Санкт-Петербург» – «Урал» (Уфа) – 3:1 (25:17, 25:17, 24:26, 29:27) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook