Гандбол
Глава МПК поддержал решение WADA по России
Глава МПК поддержал решение WADA по России

«Урал» уступил «Зениту» со счетом 0:3

В Казани прошел первый матч восьмого тура «Суперлиги Париматч». «Урал» в гостях уступил казанскому со счетом 0:3.
Общий счет не совсем точно отражает картину матча. Уфа и Казань показали качественный и упорный волейбол. В первом сете «Урал» сделал себе преимущество в два очка с самого начала и сохранял его до концовки партии (8:6, 16:14). Но сохранить преимущество уфимцам не удалось, Казань повела 21:19 и довела дело до победы — 25:23.
Второй сет прошел с преимуществом «Зенита». Если в начале партии «Урал» от хозяев не отставал, то в середине казанцы повела в четыре очка (12:16). Далее «Зенит» только увеличивал преимущество и выиграл сет 25:16.
Третья партия получилась самой напряженной в матче. «Урал» не очень удачно начал сет (6:8), но уфимцы смоги выйти вперед и сделать себе преимущество в два очка. У «Урала» хорошо работала атака из четвертой зоны: и  забивали доигровочные мячи. «Урал» не сумел реализовать в конце сет-поинты и не сумел перевести игру в четвертую партию. Казанцы выиграли сет со счетом 29:27 и матч — 3:0.
Самым результативным игроком в составе «Урал» стал , на его счету 15 результативных баллов (14 очков в атаке, 1 эйс). Три блока поставил , 75 процентов в атаке заработал (6 из 8).