Наставник «Зенита» объяснил сенсационное поражение от «Пармы»

Главный тренер петербургского «Зенита» Жоан Плаза после домашнего поражения от пермской «Пармы» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ признал, что его подопечные играли не на полную мощность. «Когда наша команда выкладывается полностью, мы можем со всеми сражаться, не только в Единой лиге, но и в Евролиге. Но, когда мы играем 70 процентов, мы можем всем проиграть. Сегодня, не знаю почему, мы сыграли на 60-70 процентов. С самого начала показалось, что «Парма» больше хотела этой победы. У соперника было больше времени на отдых, хотя я не думаю, что дело в усталости. Просто мы почему-то не выложились», - приводит официальный сайт «Зенита» слова наставника петербургской команды. Во вторник пермский клуб на выезде одолел «Зенит» - 86:80. «Парма» выиграла три четверти из четырех. В ее составе 19 очков набрал Антон Забелин. Для петербургской команды это поражение стало пятым в турнире. В активе «Зенита» по-прежнему четыре виктории. Лидируют «Химки», у которых девять побед.Главный тренер петербургского «Зенита» Жоан Плаза после домашнего поражения от пермской «Пармы» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ признал, что его подопечные играли не на полную мощность. «Когда наша команда выкладывается полностью, мы можем со всеми сражаться, не только в Единой лиге, но и в Евролиге. Но, когда мы играем 70 процентов, мы можем всем проиграть. Сегодня, не знаю почему, мы сыграли на 60-70 процентов. С самого начала показалось, что «Парма» больше хотела этой победы. У соперника было больше времени на отдых, хотя я не думаю, что дело в усталости. Просто мы почему-то не выложились», - приводит официальный сайт «Зенита» слова наставника петербургской команды. Во вторник пермский клуб на выезде одолел «Зенит» - 86:80. «Парма» выиграла три четверти из четырех. В ее составе 19 очков набрал Антон Забелин. Для петербургской команды это поражение стало пятым в турнире. В активе «Зенита» по-прежнему четыре виктории. Лидируют «Химки», у которых девять побед.