«Амур» победил минское «Динамо» в КХЛ, отыгравшись с 0:3 за 10 минут в третьем периоде

ТАСС, 23 декабря. победил минское со счетом 4:3 в домашней встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
У «Амура» отличились Гинек Зогорна (49-я и 54-я минуты), Максим Игнатович (56) и  (59). В составе «Динамо» шайбы забросили Франсис Паре (12), (23) и Марк-Андре Граньяни (25).
После второго периода «Динамо» вело со счетом 3:0, однако в третьем игровом отрезке хоккеисты «Амура» забросили четыре шайбы за 10 минут и вырвали победу. «Динамо» не может победить на протяжении месяца — последний раз минский клуб выигрывал 23 ноября, победив на выезде (2:1). После той встречи «Динамо» потерпело 10 поражений подряд.
В турнирной таблице Западной конференции «Динамо» идет на предпоследнем, 11-м месте, набрав 28 очков в 40 матчах. «Амур» после 38 игр занимает 11-е место на Востоке, в активе команды 35 очков.
В следующем матче «Амур» 25 декабря примет , «Динамо» в тот же день сыграет в гостях с пекинским «Куньлунем».
В другом матче игрового дня нижегородское «Торпедо» на выезде разгромило владивостокский «Адмирал» (5:0).