Легкая атлетика

«Урал» обыграл «Газпром-Югру» в двух товарищеских матчах с общим счетом 7:1

«Урал» во втором товарищеском матче обыграл «Газпром-Югру» со счетом 3:1. Вне зависимости от результата первых трех сетов, команды договорились сыграть четыре партии. В первом сете уфимцы чувствовали себя уверенно. Семь очков в партии набрал , он реализовал 83 процента атак. Шесть результативных баллов на свой счет записал . Отметим, что доигровщик сделал три эйса. «Урал» выиграл стартовый игровой отрезок со счетом 25:18.

«Урал» обыграл «Газпром-Югру» в двух товарищеских матчах с общим счетом 7:1

Второй сет получился равным. Уфимцы в середине партии выигрывали 16:14, но в концовке им пришлось отыгрываться (19:21). «Урал» сумел догнать соперника и выиграл партию со счетом 26:24. Во втором сете по пять очков набрали Егор Феоктистов и . Третья партия получилась для «Урала» проще. Команды начали активно менять игроков, на площадке появлялись волейболисты, которые до этого находились на скамейке запасных. Уфимцы выиграли третью партию со счетом 25:16. Самым результативным игроком сета стал , доигровщик набрал пять очков. Вне зависимости от результата команды договорились сыграть четыре сета. В последний партии «Газром-Югра» смогла выиграть первый сет за два товарищеских матча, счет в заключительном игровом отрезке был 25:19 в пользу команды из Сургута.

«Урал» и «Газпром-Югра» завершили два товарищеских матча с общим счетом 7:1. Самым результативным волейболистом второй игры стал Егор Феоктистов, доигровщик набрал 17 очков (13 – атака, 1 – блок, 3 – подача). Два блока поставил Денис Бирюков, в атаке хорошо смотрелись центральный «Урала», у Александра Абросимова 80 процентов реализации, у 73. 18 января «Урал» сыграет в чемпионате России. Соперником станет красноярский «Енисей». Начало игры в 17:00 по уфимскому времени.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook