«Урал» обыграл «Газпром-Югру» в двух товарищеских матчах с общим счетом 7:1

«Урал» во втором товарищеском матче обыграл «Газпром-Югру» со счетом 3:1. Вне зависимости от результата первых трех сетов, команды договорились сыграть четыре партии. В первом сете уфимцы чувствовали себя уверенно. Семь очков в партии набрал Никита Алексеев, он реализовал 83 процента атак. Шесть результативных баллов на свой счет записал Егор Феоктистов. Отметим, что доигровщик сделал три эйса. «Урал» выиграл стартовый игровой отрезок со счетом 25:18. Второй сет получился равным. Уфимцы в середине партии выигрывали 16:14, но в концовке им пришлось отыгрываться (19:21). «Урал» сумел догнать соперника и выиграл партию со счетом 26:24. Во втором сете по пять очков набрали Егор Феоктистов и Александр Абросимов. Третья партия получилась для «Урала» проще. Команды начали активно менять игроков, на площадке появлялись волейболисты, которые до этого находились на скамейке запасных. Уфимцы выиграли третью партию со счетом 25:16. Самым результативным игроком сета стал Денис Бирюков, доигровщик набрал пять очков. Вне зависимости от результата команды договорились сыграть четыре сета. В последний партии «Газром-Югра» смогла выиграть первый сет за два товарищеских матча, счет в заключительном игровом отрезке был 25:19 в пользу команды из Сургута. «Урал» и «Газпром-Югра» завершили два товарищеских матча с общим счетом 7:1. Самым результативным волейболистом второй игры стал Егор Феоктистов, доигровщик набрал 17 очков (13 – атака, 1 – блок, 3 – подача). Два блока поставил Денис Бирюков, в атаке хорошо смотрелись центральный «Урала», у Александра Абросимова 80 процентов реализации, у Светослава Гоцева 73. 18 января «Урал» сыграет в чемпионате России. Соперником станет красноярский «Енисей». Начало игры в 17:00 по уфимскому времени. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

«Урал» обыграл «Газпром-Югру» в двух товарищеских матчах с общим счетом 7:1