Чемпионат России. «Урал» проиграл «Нове»

В матче 14-го тура чемпионата России по волейболу в гостях «Урал» уступил «Нове». Уфимцы в равной борьбе в первой партии проиграли 23:25. Шесть очков набрал центральный блокирующий Светослав Гоцев, четыре в атаке и два на блоке. У хозяев ярче всех проявил себя Андрей Титич, он реализовал пять атак из шести и поставил один результативный блок. Во втором сете «Урал» одержал уверенную победу 25:14. После равного начала партии уфимцы сделали рывок в середине. Подопечные Константина Сиденко сделали пять эйсов, по два Денис Бирюков и Никита Алексеев, одну подачу навылет исполнил Алексей Спиридонов. Третий сет для уфимцев сложился неудачно. С самого начала «Урал» проигрывал, 6:8, далее преимущество соперника только росло. В итоге «Нова» выиграла 25:20. Четвертая партия была одной из самых напряженных. Героем сета стал Евгений Рыбаков. Диагональный вышел на замену и набрал 12 очков за одну партию. Восемь результативных баллов в атаке, один на блоке и сделал три эйса. С самого начала пятого сета «Нова» сделала себе преимущество в несколько очков. На протяжении всей партии хозяева вели +3 и смогли сохранить преимущество до конца матча. В итоге «Урал» проиграл 2:3. Самым результативным игроком уфимцев стал Денис Бирюков, он набрал 20 очков (16 - атака, 2 - блок, 2 - подача), четыре блока поставил Светослав Гоцев. Чемпионат России. 14-й тур, Самара «Нова» (Новокуйбышевск) – «Урал» (Уфа) – 3:2 (25:23, 14:25, 25:20, 22:25, 15:12) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook