Лидер чемпионата взял реванш у «Протона-Саратов»

Накануне в спорткомплексе «Звёздный» в рамках 12-ого тура российской «Суперлиги Париматч» волейболистки «Протона-Саратов» принимали одного из лидеров соревнований «Уралочку-НТМК» из Свердловской области. В этом сезоне подопечные легендарного Николая Карполя дважды проигрывали в чемпионате, в том числе и «Протону». Теперь свердловские волейболистки приехали взять реванш и у них это получилось. В первом игровом отрезке у саратовчанок травму руки получила диагональная стартового состава Алена Мартынюк. Несмотря на упорную борьбу, концовка первого сета удалась гостям 22:25. Вторая партия началась с выхода вперед саратовской команды, но подопечные Николая Карполя быстро сравняли счет и ушли в отрыв. Вторая партия для «Уралочки» прошла ещё более удачно 17:25. У «Протона» снова потеря. На этот раз травмировалась связующая Мария Дороничева. В заключительном сете нервничали и ошибались спортсменки обеих команд поочерёдно. Счёт такой же как и в первом сете. Итог 0:3 в пользу гостей. «Пришлось импровизировать в процессе игры. Игроки некоторые играли не на своём месте, не очень иногда понимали, как играть на блоке в защите. Никто не ожидал, что два основных игрока в процессе игры получат травмы. Ещё и Симоненко всю неделю не тренировалась. После болезни вышла в ослабленном состоянии. У неё игра тоже не удавалась», - поделился главный тренер «Протона-Саратов» Юрий Маричев. «Современный волейбол требует хорошей физической подготовки, круглогодичных тренировок. Нужно не собирать команду накануне сезона, а постоянно работать - тогда будет все интересно», - прокомментировал участившиеся травмы волейболисток обеих команд главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь. «Уралочка» сохранила лидерство в чемпионате, имея 31 очко. Саратовчанки пока находятся на четвёртой строчке итоговой таблицы (20 очков, 12 игр). На очко отстаёт «Сахалин» (19 очков, 12 игр). Именно с командой из Южно-Сахалинска у подопечных Юрия Маричева 2 февраля пройдёт следующая игра. Начало в 17:00.

Лидер чемпионата взял реванш у «Протона-Саратов»