«Урал» в трех сетах обыграл чемпиона России

«Урал» дома со счетом 3:0 обыграл кемеровский «Кузбасс». Первый сет уфимцы начали очень уверенно. «Урал» повел 8:3 в самом начале партии, за счет удачной серии подач Алексея Спиридонова. Дальше преимущество уфимцев только увеличивалось, и они довели сет до победы со счетом 25:17. Вторая партия для «Урала» складывалась сложнее. «Кузбасс» вышел вперед, в середине сета вел 13:17, но потом на подачу вышел Никита Алексеев. Своей серией подач он перевернул ход партии и в концовке «Урал» выиграл 25:23. В стартовом составе на третий сет у гостей вышел Виктор Полетаев. Богдан Гливенко реализовал 47 процентов в атаке и тренерский штаб «Кузбасса» такая игра диагонального не устроила. Вернувшийся после травмы Полетаев тоже не смог показать качественный волейбол, у него три очка и 43 процента реализации. Игроки «Урала» напротив показывали стабильный волейбол и допускали минимум ошибок. Уфимцы разгромно выиграли третий сет со счетом 25:15 и одержали долгожданную победу. Отметим, что «Урал» обыгрывает «Кузбасс» дома со счетом 3:0 третий год подряд. Самым результативным игроком матча стал Никита Алексеев, он набрал 13 очков (7 – атака, 2 – блок, 4 – подача). 78 процентов атак реализовал Светослав Гоцев (7 из 9), 12 результативных баллов в атаке на счету Алексея Спиридонова, 71 процент позитивного приема и 36 отличного показал либеро Роман Брагин. Следующий матч «Урал» проведет 15 февраля в Уфе, соперником станет «Зенит» из Санкт-Петербурга. Начало встречи в 17:00 по местному времени. Чемпионат России, 17-й тур. Уфа «Урал» (Уфа) – «Кузбасс» – 3:0 (25:17, 25:23, 25:15) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook