«СГАУ-Саратов» обеспечил себе выход в плей-офф Суперлиги

Сегодня, 9 февраля, в Челябинской области гандболисты «СГАУ-Саратов» сыграли против местного «Динамо» в рамках чемпионата российской Суперлиги. Как сообщает пресс-служба «аграриев», успех в матче обеспечивал им досрочный выход в плей-офф. «Добраться до далекого Снежинска - это преодолеть более тысячи километров. Плюс ко всему, к сожалению, не обошли нашу команду стороной и вирусные инфекции. Так некоторые игроки вышли на матч в неоптимальных кондициях. Кто-то только восстановился после болезни, кто-то играл с температурой, превышающей норму», - отметили в клубе. В начале встречи динамовцы оказали гостям такое серьезное сопротивление, что уже на десятой минуте тренерский штаб «СГАУ» взял минутный перерыв. Корректировки в игре команды позволили ей выйти на перерыв при ничейном результате - 13:13. Во втором тайме саратовцы были гораздо успешнее и в итоге одержали победу со счетом 22:28. Теперь саратовская команда занимает четвертое место в турнирной таблице и гарантировала себе дальнейшую борьбу за медали. Следующий матч «СГАУ-Саратов» проведет 15 февраля на домашней площадке против волгоградского «Каустика».