"Протон-Саратов" одержал победу в Красноярске

Вчера, 15 февраля, женская волейбольная команда "Протон-Саратов" одержала очередную победу в чемпионате России. На этот раз подопечные Юрия Маричева обыграли в Красноярске местный клуб "Енисей". Игра завершилась со счетом 24:26, 18:25, 21:25. Благодаря выездной победе, саратовские спортсменки вернулись на четвертую строчку в турнирной таблице первенства страны. «Наши девочки молодцы, в таком плане, что сейчас, конечно, нам очень тяжеловато то, что мы практически с одной шестёркой играем и к концу сезона, конечно, силы немножко оставляют, но вот мы сейчас на данный момент играем за счёт характера. Поэтому девчонкам хочется сказать большое спасибо за то, что они именно сегодня на характере смогли выиграть. Понятно, что сегодня не такая, наверное, была с нашей стороны красивая игра, но выстояли, а это самое главное. Я бы не сказал, что первая партия была ключевой. После первой партии всё равно надо играть. Не смотря на то, что мы выиграли, надо играть, бороться, потому что после первой партии можно и расслабиться, и проиграть. Я считаю, что здесь были сегодня все партии важны. Если бы даже мы бы уступили третью партию, то ещё было бы неизвестно, как закончился весь матч. Здесь великолепные условия, так что можно позавидовать команде «Енисей», и я завидую белой завистью. Конечно, у нас в Саратове пока нет таких условий, но мы надеемся, что и у нас скоро будет хороший зал», - рассказал после матча главный тренер клуба "Протон-Саратов" Юрий Маричев. Следующий матч для саратовской команды будет заключительным в "регулярке". На домашней площадке 22 февраля спортсменки примут "Заречье-Одинцово" из Московской области.