«Кузбасс» обыграл «Берлин» и вышел в лидеры своей группы в Лиге чемпионов

В заключительном шестом туре группового этапа мужской Лиги чемпионов ЕКВ Кузбасс в пяти сетах обыграл немецкий Берлин. Итоговый счет 3:2 в пользу чемпиона России (22:25, 25:19, 25:14, 20:25, 15:8). Игра продолжалась 116 минут. Самым результативным игроком матча стал доигровщик кемеровской команды Ярослав Подлесных, на счету которого 24 очка. Кузбасс вышел в лидеры в группы C, набрав 12 очков. Сегодня вечером обойти клуб из Кемерово может обойти Факел. Команда из Нового Уренгоя сыграет на выезде со словенским клубом АКХ Воллей. Игра в Любляне начнется в 18:00 по московскому времени. У Факела 11 очков, у Берлина 7, а у АКХ Воллей 3. В четвертьфинал Лиги чемпионов выходят 5 победителей групп, а также 3 лучшие команды из числа тех, кто займет вторые места.