«Спартак» сравнял счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ с «Динамо»

МОСКВА, 8 марта. /ТАСС/. победил на своей площадке со счетом 3:2 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
В составе победителей шайбы забросили (11-я минута), (13) и Каспарс Даугавиньш (35). У проигравших отличились (44) и  (60).
Лучший бомбардир регулярного чемпионата капитан «Динамо» Вадим Шипачев провел 700-ю встречу в КХЛ и стал шестым игроком, который достиг этой отметки. Больше матчей провели только , , , и .
Счет в серии до четырех побед сравнялся — 2-2. Следующий матч пройдет на льду «Динамо» 10 марта.
В регулярном чемпионате клубы провели между собой четыре матча, «Динамо» одержало победы во всех. В плей-офф «Спартак» и «Динамо» встречались один раз — в сезоне-2010/11 в первом раунде победу одержал «Спартак» со счетом 3-1 в серии.
"Динамо" лишь один раз не сумело по итогам регулярного чемпионата выйти в плей-офф КХЛ — в сезоне-2017/18, клуб дважды выигрывал Кубок Гагарина (2012, 2013). «Спартак» вышел в плей-офф КХЛ в третий раз подряд и в шестой раз в общей сложности. Красно-белые ни разу не проходили дальше первого раунда, в прошлом году «Спартак» в серии до четырех побед уступил со счетом 2-4. «Динамо» в прошлом сезоне дошло до второго раунда, где уступило московскому (1-4).