«Динамо Брест» прибило «Шахтер» и почти вышло в финал Кубка. Первый гол вы будете пересматривать

Впервые с начала карантина белорусский футбол порадовал нас не только на выходных, но и в мидвик. В среду состоялись первые полуфинальные матчи Кубка страны. Центральной встречей была игра в Бресте, где действующий чемпион «Динамо» принимал действующего обладателя Кубка — «Шахтер» из Солигорска. Месяц назад эти команды встречались в матче за Суперкубок. Тогда Брест без проблем одержал победу — 2:0. Ремейк Суперкубка оказался очень близок к оригиналу. В начале марта «Динамо» открыло счет на 3-й минуте. Сегодня — на шестой. Александр Нойок красиво пробил из-за пределов штрафной. Однозначно, гол недели! Второй гол в ворота Солигорска случился почти сразу. Павел Савицкий после отличной передачи от Артема Милевского вышел один на один с вратарем соперника и без проблем отправил мяч в сетку. В Суперкубке второй гол тоже был на счету Савицкого. Но в марте самому перспективному футболисту Football Manager начала 2010-х потребовалось полчаса. Сейчас — 13 минут. «Динамо» выиграло 2:0 и, по сути, превратило ответный матч в формальность. В другом полуфинале БАТЭ в гостях встречался с мозырьской «Славией». В любом другом сезоне команда Борисовского завода автотракторного электрооборудования была бы явным фаворитом этого противостояние. Но БАТЭ начал этот сезон не лучшим образом. В стартовых трех турах чемпионата команда проиграла дважды. Со «Славией» БАТЭ чаще владел мячом, но никакой выгоды из этого не извлек. «Славия» чаще била по воротам (7 ударов против 2) и делала это более опасно. Как результат — гол Юрия Панти на 11-й минуте. Никаких больше Месси и Роналду. Запоминайте новые имена. В итоге БАТЭ забил ноль. И проиграл. В третий раз за последние четыре матча. Через несколько недель в Борисове БАТЭ наверняка попробует исправить ситуацию. Но пока она выглядит не лучшим образом. Ответные матчи полуфинала Кубка Белоруссии состоялся 29 апреля. Финал турнира запланирован на 24 мая.

«Динамо Брест» прибило «Шахтер» и почти вышло в финал Кубка. Первый гол вы будете пересматривать