Чемпионат России по футболу 2019-2020

Чемпионат России по футболу 2019-2020 был приостановлен из-за пандемии коронавирусной инфекции, перерыв решили продлить до 31 мая. По прошедшим матчам, на первом месте находится команда «Зенит», далее идёт «Локомотив», «Краснодар», «Ростов», «ПФК ЦСКА». Чемпионат России по футболу, 22-ой тур РФПЛ «Зенит» - «Урал» В 22-м туре РФПЛ команда «Зенит» сыграла с «Уралом» и установила рекорд первенства по количеству создаваемых явных голевых моментов. Они вышли играть на 100 процентов своих возможностей, был виден решительный настрой команды и они выиграли со счётом 7:1. Уже на девятой минуте Сердар Азмун оказался в штрафной на линии дальнего удара, остановил мяч, ушёл от защитника и катнул в противоход вратарю Ярославу Годзюру. А через три минуты Ярослав ворвался на левый край коробки, получил пас от Себастьяна Дриусси, нашёл во вратарской Артёма Дзюбу, и капитан сборной России расстрелял голкипера. На 16-ой минутре Дзюба пробил головой, но Годзюр отразил. Первым на отскоке был Азмун, который поразил цель с острого угла. К получасу игры, новичок «Зенита» сотворил первый гол в Тинькофф РПЛ. Во втором тайме Азмун оформил хет-трик. Оздаев получил передачу от Дзюбы, скинул Малкому, тот ввинтился в штрафную, выкатил под удар Сердару, и иранец аккуратно пробил в створ. 5:0. Позже, спустя через 8 минут Дриусси подключился к быстрой контратаке, получил пас от Азмуна и из штрафной поразил левую девятку Годзюра. На 72-й Юсупов за игру рукой заработал ещё один пенальти, но уже в ворота екатеринкргской команды. Дзюба подошёл к точке и развёл по углам мяч и голкипра. 7:1 - «Зенит» обыграл «Урал». За все время, питерский клуб с екатеринбуржцами сыграл 14 очных встреч и выиграл из них 13, это о многом говорит. Расписание предстоящих матчей РФПЛ 2019-2020 26-ой тур - 19 апреля 2020 года «Спартак» - «Тамбов» «Краснодар» - «Зенит» «Динамо» - «Арсенал» «Локомотив» - «Сочи» «Ахмат» - ЦСКА «Рубин» - «Оренбург» «Крылья Советов» - «Ростов» «Уфа» - «Урал» 27-й тур - 26 апреля 2020 года «Зенит» - «Сочи» «Спартак» - «Локомотив» «Ростов» - «Уфа» «Тамбов» - «Ахмат» «Рубин» - «Краснодар» «Арсенал» - «Крылья Советов» «Урал» - «Динамо» «Оренбург» - ЦСКА 28-й тур - 3 мая 2020 года «Краснодар» - «Урал» ЦСКА - «Рубин» «Локомотив» - «Уфа» «Ахмат» - «Зенит» «Сочи» - «Спартак» «Арсенал» - «Тамбов» «Оренбург» - «Ростов» «Динамо» - «Крылья Советов» 29-й тур - 10 мая 2020 года «Зенит» - «Оренбург» «Спартак» - «Ахмат» «Тамбов» - «Сочи» «Локомотив» - ЦСКА «Рубин» - «Ростов» «Крылья Советов» - «Краснодар» «Уфа» - «Динамо» «Урал» - «Арсенал» 30-й тур - 17 мая 2020 года «Ростов» - «Зенит» «Краснодар» - «Ахмат» ЦСКА - «Тамбов» «Динамо» - «Оренбург» «Рубин» - «Спартак» «Крылья Советов» - «Сочи» «Уфа» - «Арсенал» «Урал» - «Локомотив» Сейчас сложно поверить в то, что скоро мы сможем любоваться игрой наших любимых команд с трибун. Поэтому остаётся только следить за новостями и наслаждаться онлайн-трансляциями, матчи обещают быть жаркими.