Ростовчанин Романов — первый игрок, который забил на первой минуте дебютного матча ЧР

Ростовчанин Роман Романов — игрок самой молодой команды в истории чемпионатов России — открыл счет в матче против «Сочи» уже на первой минуте. Юный форвард также установил рекорд турнира, потратив меньше всего времени на первый гол в высшем дивизоне. На второй минуте дебютного матча в сезоне-1992 отличались Олег Гарин из «Океана» и Михаил Букин из «Текстильщика». (Кирилл Бурдаков) Дебютанты высшего дивизиона, забивавшие в первые три минуты своего первого матча Игрок Минута гола 19.06.2020 Роман Романов Ростов Сочи (г) — 03.04.1992 Олег Гарин Океан Локомотив (г) — 1:2 22.04.1992 Михаил Букин Текстильщик Локомотив (д) — 3:1 02.03.1996 Андрей Рапейко Локомотив НН Балтика (д) — 3:1 05.07.2000 Александр Спивак Зенит Динамо (г) — 2:1 10.03.2013 Милан Перендия Мордовия Анжи (д) — 2:0 14.07.2013 Мулумба Мукенди Волга Динамо (г) — 2:2

Спорт-Экспресс: главные новости