«Спартак-Волгоград» дважды разгромил «Штурм-2002»

Подопечные Владимира Карабутова начали новый сезон с двух уверенных побед. В стартовом туре чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги волгоградские спартаковцы в отсутствии зрителей принимали подмосковный «Штурм-2002» из Рузы. Как сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград», в первом матче не получилось даже подобия борьбы. Уже к большому перерыву «красно-белые» вели со счетом 10:2, а в двух заключительных четвертях еще больше увеличили свое преимущество. Итоговый результат – 21:6. Самым результативным в составе «Спартака» стал Михаил Рудай. Казахстанский легионер шесть раз поразил ворота «штурмовиков». В повторном поединке коллектив Владимира Карабутова также не испытал никаких проблем – 19:3. Лучшим снайпером в составе волгоградцев стал Тимур Шайхутдинов, забросивший четыре мяча. Во втором туре чемпионата Суперлиги 18 и 19 сентября «Спартак-Волгоград» дома дважды сыграет с питерской «Балтикой». Андрей Шитов. Фото spartak-volgograd.com