Макрогузова и Холомина стали третьими на чемпионате Европы по пляжному волейболу

ТАСС, 20 сентября. Россиянки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина заняли третье место на чемпионате Европы по пляжному волейболу. Соревнования проходят в латвийской Юрмале. В матче за бронзовые медали спортсменки одержали победу над представительницами Чехии Барборой Херманновой и Маркетой Слуковой-Науш со счетом 2-0 (25:23, 21:18). Позднее в воскресенье в финале чемпионата Европы встретятся немки Ким Беренс и Цинья Тильманн и швейцарки Йоана Хайдрих и Анук Верж-Депре. Макрогузова и Холомина в 2017 и 2018 годах становились победительницами чемпионата Европы для игроков не старше 22 лет. На прошлогоднем чемпионате мира они дошли до четвертьфинала.

Макрогузова и Холомина стали третьими на чемпионате Европы по пляжному волейболу