«Крымтеплица» выиграла у «Кызылташа» в четвертом туре чемпионата Крыма по футболу

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 октября. /ТАСС/. Футбольный клуб «Крымтеплица» в домашнем матче победил со счетом 3:1 команду «Кызылташ» в четвертом туре чемпионата Крыма.
Мячи у хозяев поля забивали (23-я и 87-я минуты) и  (61), у гостей отличился (90). Результаты остальных матчей тура: «Океан» — «ТСК-Таврия» — 2:0, «Гвардеец» — «Евпатория» — 1:0.
Еще один матч четвертого тура пройдет 21 октября, «Севастополь» примет клуб «Фаворит-ВД Кафа». Это связано с тем, что ряд игроков «Севастополя» задействован в играх Национальной студенческой футбольной лиги России за команду Севастопольского госуниверситета.
"Крымтеплица" возглавляет турнирную таблицу, в активе клуб 9 очков.
Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в сезоне-2016/17 чемпионом стал «Севастополь», в сезоне-2017/18 — «Евпатория», в сезоне-2018/19 — «Севастополь», в сезоне-2019/20 — «Евпатория».
Крымский футбольный союз имеет специальный статус , он был официально зарегистрирован в июле 2015 года. В турнире участвуют восемь команд из разных регионов полуострова. Турнир проходит в четыре круга (28 туров).