Первая победа в сезоне: хоккеисты «Ижстали» в выездном матче разгромили «Молот-Прикамье»

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» одержали первую победу в этом сезоне после продолжительной серии поражений. Как сообщает пресс-служба команды из столицы Удмуртской Республики, в выездном матче ижевчане разгромили пермский «Молот-Прикамье».

Первая победа в сезоне: хоккеисты «Ижстали» в выездном матче разгромили «Молот-Прикамье»
© ИА «Сусанин»

Первый гол «сталевары» забили на исходе первого периода. Большинство сумел реализовать Евгений Орлов.

Вторую шайбу Кирилл Полозов забросил, стартовав в прорыв прямо из штрафного бокса. На 34-й минуте Семен Крашенинников увеличил преимущество «Ижстали», забросив в пустой угол ворот после выверенной передачи от Александра Коннова. На второй перерыв команды ушли со счетом 0:3.

В третьей двадцатиминутке «сталевары» забили еще два гола. На 47-й минуте отличился Евгений Орлов, а окончательный счет установил Александр Гомоляко уже на исходе матча. Итог встречи – 0:5 в пользу ижевчан.

«Мы очень ждали эту победу. В первую очередь хочу поблагодарить команду, что она проявила мужество, характер, терпение и не только в сегодняшнем матче, чтобы добиться этой победы. <…> В первом период использовали большинство. Во втором периоде подводила дисциплина, много играли в меньшинстве, но при этом всё равно смогли реализовать свои моменты. В третьем периоде сыграли по счёту, поймали соперника на контратаках», – прокомментировал игру главный тренер ХК «Ижсталь» Константин Полозов.