ЦСКА одержал победу над «Динамо» в московском дерби РПЛ

Футбольный клуб ЦСКА одержал победу над «Динамо» в московском дерби в рамках 11-го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1.

ЦСКА одержал победу над «Динамо» в московском дерби РПЛ
© Вечерняя Москва

Первый гол едва не был забит красно-синими всего через пять минут после начала матча, однако судья Владислав Безбородов отметил его после просмотра системы видеопомощи арбитрам (VAR). В результате первый мяч в составе ЦСКА отправил в ворота противника полузащитник Константин Кучаев на 51-й минуте, преимущество удвоил нападающий Чидера Эджуке на 54-й минуте.

Через три минуты «Динамо» ответило голом полузащитника Николы Моро, однако финальный гол забил защитник «армейцев» Игорь Дивеев на 67-й минуте.

Кроме того, во втором тайме бело-голубые продолжали игру в меньшинстве — с поля был удален защитник Роман Евгеньев после получения второй желтой карточки.

По итогам 11 туров ЦСКА занял третье место турнирной таблицы чемпионата с результатом в 22 очка. «Динамо» же расположился на седьмой строчке рейтинга, набрав 17 очков.