«Ростов» разгромил «Ахмат» в концовке

11-й тур РПЛ завершился матчем «Ростов» - «Ахмат».

«Ростов» разгромил «Ахмат» в концовке

Протокол игры Ростов 1:0Ахмат (1:0) Хасимото Кэнто24'Песьяков СергейКозлов Алексей74' (Поярков Николай (74') •Хаджикадунич ДеннисОсипенко МаксимТерентьев Денис 35'•Полоз Дмитрий75' (Тугарев Роман (75') •Глебов ДанилЕрёменко РоманХасимото Кэнто 83'•Мамаев ПавелОбухов Владимир Запасные: Тошевски ДавидГапечкин АлександрТопурия ТамазБезруков РусланБабурин ЕгорСухомлинов ДанилаГудиев ВиталийБыстров Марат81' (Вилькер Анхель (81') •Пуцко АлександрНижич ЗоранБогосавац МирославХарин Евгений81' (Альсултанов Ислам (81') •Иванов Олег54' (Роши Одисе (54') •Бериша БернардШвец Антон 16' 78'•Полярус Артём58' (Садулаев Лечи (58') •Мелкадзе Георгий Запасные: Адуев АмирУциев РизванКадыров АбубакарКармаев НикитаМелихов АлександрСемёнов АндрейШелия Гиорги 18 октября. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

Хозяева поля были острее в первой четверти игры и забили гол в позиционной атаке, когда навес Данила Глебова головой замкнул Кэнто Хасимото. Грозненцы провели шикарную концовку тайма, сначала Георгий Мелкадзе не забил пенальти, а вскоре уже и Сергей Песяьков не мог выручить, но грузинский форвард попал в каркас ворот и рядом с ним в следующей атаке.

После перерыва остроты было меньше, а в концовке «Ахмат» остался вдесятером и уже не смог отыграться. Более того, активность ростовчан привела к голам Романа Ерёменко и Глебова в компенсированное время.

3:0, и команда Валерия Карпина вышла на пятое место. «Ахмат» десятый.