Войти в почту

Мавинга о «Краснодаре» перед «Ренном»: «Нельзя подготовиться только по играм РПЛ. Лимит влияет на состав»

– Крис, что ты можешь рассказать о российском футболе?

Мавинга о «Краснодаре» перед «Ренном»: «Нельзя подготовиться только по играм РПЛ. Лимит влияет на состав»
© Sports.ru

– Это особый чемпионат, там нелегко играть. «Ренн» ждет непростая игра. Мы должны будем качественно сыграть, потому что «Краснодар» – это очень хорошая российская команда, они заняли третье место в чемпионате, уступив только «Зениту» и «Локомотиву». И потому, что там играет Реми Кабелла, который сейчас находится в очень хорошей форме (интервью было дано до новости о том, что Кабелла пропустит матч – прим. Sports.ru).

Нужно будет проявить осторожность. Они могут казаться не таким известным клубом, как другие соперники «Ренна» («Челси» и «Севилья» – прим. Sports.ru), но команды такого типа часто играют в еврокубках.

В российской Премьер-лиге у команд может быть максимум 8 иностранцев в составе из 25 игроков. Поэтому к этому матчу нельзя подготовиться, посмотрев только игры чемпионата, в составе могут быть изменения в зависимости от турнира.

В ответном матче нужно будет принять во внимание климатические условия, которые иногда могут быть жесткими.

– О чем вы узнали за время выступлений в «Рубине»?

– Команды там играют в атлетичный футбол, а игроки обладают большим характером. В их командах есть игроки с хорошим резюме, с большим опытом. Они способны делать разницу.

У них есть много разных технических качеств, и мы увидим это в Лиге чемпионов, – сказал Мавинга.

«Краснодар» сыграет с «Ренном» в гостях завтра, 20 октября. Начало матча – в 22:00 по московскому времени.