Малафеев — о поражении «Зенита» от «Брюгге»: «Все футболисты петербуржцев сыграли на своем уровне»

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался по поводу поражения петербуржцев от «Брюгге» в первом туре Лиги чемпионов. Сине-бело-голубые неудачно начали выступления в групповом раунде турнира, уступив бельгийскому клубу на своем поле со счетом 1:2. Решающий гол «Зенит» пропустил на 3-й добавленной минуте.

«Впечатления от игры остались двоякие. Первый тайм «Зенит» начал хорошо, достаточно активно, потом игра выровнялась. По сути, саму игру мы увидели после пропущенного петербуржцами гола. В последствии они действовали агрессивно, отыгрались, но, к сожалению, в концовке пропустили. Не скажу, что «Брюгге» играл на ничью, они выдерживали свой темп, они приехали за очками. В общем в концовке были такие качели. Гол уже назревал, но хотелось, чтобы забил «Зенит», все-таки моменты во втором тайме были.

Кто из игроков больше всего понравился? В принципе сложно выделить по такому матчу. Ловрен забил хороший гол, но все-таки команда пропустила и опять же, первый гол был курьезным, второй уже случился из-за потери концентрации. В целом Круговой смотрелся достаточно агрессивно, у Дриусси были моменты. В какой-то степени все сыграли на своем уровне, но, к сожалению, не хватило все же индивидуальных действий для большего количества забитых мячей. Удар Ловрена был действительно пушечным, но были и подступы поудачнее для гола. Но хорошо, что хоть начали бить издали.

Я не заметил волнения от игроков «Зенита». Может быть, только в начале первого тайма были скованные действия, но потом все разыгрались и смотрелись нормально.

Безусловно, поражение не входило в планы «Зенита», тем более против такого соперника дома. Но это не значит, что все потеряно. Конечно, ситуация обострилась — нужно было обыгрывать «Брюгге» дома и набирать три очка, чтобы уверенно себя чувствовать дальше», — сказал Малафеев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.