Нижегородская «Спарта» одержала вторую победу в Суперлиге

Нижегородская женская волейбольная команда «Спарта» одержала победу над «Енисеем» из Красноярска в матче, состоявшемся 21 октября в рамках восьмого тура Суперлиги со счетом 3:1 (25:22, 25:15, 19:25, 25:23). Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации спортивных клубов Нижегородской области.

© В городе N

Первая домашняя игра проходила при пустых трибунах по причине ухудшения эпидемиологической ситуации.

Для «спартанок» эта победа стала второй в Суперлиге из шести матчей. Нижегородки обыграли команду из Красноярска в четырех партиях, уступив только в третьем сете.

Когда играют много молодых игроков, бывают такие перепады в игре, как сегодня. Матч стал для нас важным не только в плане результата, но и психологии, — сообщил главный тренер «Спарты» Слободан Радивоевич.

Самыми лучшими среди его подопечных оказались Юлия Синицкая и Светлана Гатина, заработавшие по 15 очков. В «Енисее» наиболее результативной стала Мария Фролова, которая выиграла 18 мячей.

Следующую встречу нижегородские волейболистки проведут в воскресенье, 25 октября, в Саратове против местного «Протона».

Ранее мы сообщали, что ФК «Нижний Новгород» в серии пенальти уступил «Химкам» выход в 1/8 Кубка России.