Войти в почту

Мурзагулов: "Уфе" в матче против "Ахмата" не хватало такого футболиста, как Бериша

МОСКВА, 25 октября. /Корр. ТАСС Анатолий Мартынов/. В составе футбольного клуба "Уфа" в матче 12-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Ахмата" на поле не хватало такого игрока, как Бернард Бериша. Такое мнение ТАСС высказал председатель совета директоров уфимцев Ростислав Мурзагулов.

Мурзагулов: "Уфе" в матче против "Ахмата" не хватало такого футболиста, как Бериша
© ТАСС

Матч в Грозном завершился победой хозяев поля со счетом 3:1, в составе победителей двумя голами и результативной передачей отметился полузащитник Бернанд Бериша. Два мяча футболисты "Ахмата" забили в меньшинстве, после удаления на 58-й минуте защитника Андрея Семенова.

"Сегодня у "Ахмата" на поле был Бериша, а у нас, к сожалению, такого игрока не оказалось, - сказал Мурзагулов. - Будем ждать, смотреть, кто из пришедших возьмет на себя эту роль лидера. Оказавшись в большинстве, по-детски побежали вперед, забыв, что у соперника есть такой человек как Бериша".

"Конечно, когда футболист в одиночку обыгрывает всю линию обороны, значит с ней что-то не так. К сожалению, в силу понятных причин, усилить должным образом состав не удалось, в том числе и в защиту. Играть 11 человек против десяти в обороне это очень странно. У нас только первые матчи под руководством Рашида Рахимова, будем смотреть, что будет дальше".

Мурзагулов высказал поддержку вратарю команды Александру Беленову. "Саше нужно поискать мотивацию, он - профессионал, найдет ее. Лично не сомневаюсь в его высокой квалификации, неудачные серии бывают у всех, она сейчас у всей нашей команды. Поэтому отправляю ему лучи поддержки, уверен, что "Уфа" с ним одержит еще много ярких побед".

"Уфа" занимает последнее место с шестью очками. В следующем туре команда 1 ноября на своем поле примет екатеринбургский "Урал".