Войти в почту

Александр Жуков: "Спартак" заслуженно стал лидером чемпионата России

МОСКВА, 25 окт – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Футболисты московского "Спартака" заслуженно возглавили турнирную таблицу чемпионата России, считает первый вице-спикер Госдумы, болельщик "красно-белых" Александр Жуков.

Александр Жуков: "Спартак" заслуженно стал лидером чемпионата России
© Спорт РИА Новости

В субботу "Спартак" победил "Краснодар" со счетом 3:1 в гостевом матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Спартак" набрал 27 очков и единолично возглавляет таблицу РПЛ, обгоняя на три балла петербургский "Зенит".

"В начале сезона мало кто мог предположить, что "Спартак" будет лидером. Но я думаю, что "Спартак" заслуженно возглавил таблицу. "Красно-белые" существенно улучшили качество игры, футболисты играют с энтузиазмом в этом сезоне", - сказал Жуков РИА Новости.

"Что касается матча с "Краснодаром", то игра получилась интересная. "Спартак" неплохо провел первый тайм. Во втором тайме уже "Краснодар" хорошо играл, но отыграться не смог, хотя шансы были", - добавил собеседник агентства.

В матче с "Краснодаром" новичок "Спартака" Виктор Мозес отметился дебютным голом.

"Пока трудно оценить игру Виктора Мозеса. Видно, что футболист классный, хорошее приобретение, но физически он еще не совсем готов. Хорошо, что он быстро отличился. Посмотрим, что будет дальше", - отметил Жуков.