«Селтик» не смог обыграть «Абердин», пропустив с пенальти в концовке.

В турнирной таблице команда Нила Леннона на три очка отстает от лидера «Рейнджерс».

В 12-м туре чемпионата Шотландии «Абердин» и «Селтик» сыграли вничью 3:3.

Полузащитник хозяев Льюис Фергюсон открыл счет, реализовав пенальти на 43-й минуте. После перерыва на 52-й «Селтик» отыгрался благодаря точному удару Каллума Макгрегора.

На 65-й Райан Хеджс во второй раз вывел «Абердин» вперед, но шотландский чемпион далее повел в счете. На 76-й минуте отличился Ли Гриффитс, а на 78-й Райан Кристи забил третий гол «кельтов» с 11-метрового.

Отыгрался «Абердин» на второй добавленной минуте (90+2). Фергюсон оформил дубль, реализовав еще один пенальти.

Напомним, что неделю назад «Селтик» на своем поле уступил «Рейнджерс» со счетом 0:2.

«Рейнджеры» лидируют в чемпионате, набрав 29 очков в 11 матчах. У «Селтика» в данный момент – 26, и «кельты» занимают второе место.

«Абердин» с 23 очками после 11 игр идет четвертым.

В следующем туре 31 октября состоятся матчи «Гамильтон» – «Абердин» и «Селтик» – «Сент-Миррен».