Новичок чемпионата Крыма по футболу "Гвардеец" крупно выиграл у "ТСК-Таврии"

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 октября. /ТАСС/. Новичок чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза клуб "Гвардеец" выиграл со счетом 5:1 в выездном матче у команды "ТСК-Таврия".

Мячи у гостей на счету Андрея Зборовского (55-я минута), Амета Дугу (63), Максима Приходного (82, с пенальти), Игоря Дудова (84) и Владислава Цоя (90), у хозяев отличился Александр Патрикеев (50).

Ранее в воскресенье состоялись два матча. "Крымтеплица" со счетом 7:0 выиграла у "Фаворит - ВД Кафа". Матч между "Океаном" и "Кызылташем" завершился со счетом 0:0.

Заключительный матч пятого тура состоится 21 декабря, в нем сыграют "Севастополь" и "Евпатория". Перенос связан с участием футболистов в играх Национальной студенческой футбольной лиги России.

Первое место в чемпионате Крыма занимает "Крымтеплица" с 12 очками, "Гвардеец" на втором месте (10), на третьем месте "Севастополь" (9), на четвертом - "Океан" (7), далее следуют "Кызылташ" (7), "Евпатория" (6), "Фаворит-ВД Кафа" (4), "ТСК-Таврия" (0).

Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба "ТСК-Таврия", в сезоне-2016/17 чемпионом стал "Севастополь", в сезоне-2017/18 - "Евпатория", в сезоне-2018/19 - "Севастополь", в сезоне-2019/20 - "Евпатория". Крымский футбольный союз имеет специальный статус Союза европейских футбольных ассоциаций, он был официально зарегистрирован в июле 2015 года. В турнире участвуют восемь команд из разных регионов полуострова. Турнир проходит в четыре круга (28 туров).