Войти в почту

Сотрудник «Ахмата» может избежать наказание за нападение на судью

Сайд-Хусейн Алханов может избежать наказание за нападение на судью Богдана Головко после матча Молодежной лиги «Ахмат» – «Спартак», сообщает Baza.

Сотрудник «Ахмата» может избежать наказание за нападение на судью
© Спорт день за днем

Игра состоялась 23 октяюря и завершилась со счетом 0:0. Чуть позже в официальном протоколе появилась запись: «После финального свистка на поле вышли посторонние лица и физически воздействовали на главного судью, нанеся удар в область паха, а затем уходя с поля ударили главного судью по ногам сзади и толкали в спину».

Дело Широкова направляется в суд

РПЛ пообещала провести расследование и наказать виновным. Главным подозреваемым в нападении на судью считается Алханов, сын советника Рамзана Кадырова по спорту Хайдара Алханова. Но он является сотрудником взрослой команды, а к «молодежке» «Ахмата» не имеет никакого отношения. Поэтому на скандальной игре присутствовал, как болельщик, которых КДК РФС не имеет права наказывать.

Только суд может запретить Алханову посещать футбольные матчи.

Для Головко это был второй матч в Молодежной лиге. Он дебютировал главным на игре «молодежек» «Зенита» и «Химок» неделей ранее, а до этого отработал три игры в качестве помощника главного арбитра.Читайте также:

Аршавин обвинил Федуна в давлении на судей

]]>