Войти в почту

Пикущак возглавил "Акрон", де-юре главным тренером будет Жэпэлэу

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Бывший футболист "Краснодара" Игорь Пикущак возглавил тольяттинский "Акрон", но де-юре главным тренером команды будет молдаванин Владимир Жэпэлэу, сообщается на официальном сайте волжского клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Как отмечается, контракт с 37-летним Пикущаком рассчитан до конца сезона-2021/22. Пикущак в настоящее время проходит обучение на соответствующую категорию, позволяющую возглавлять команду ФНЛ, поэтому на время учебы функции главного тренера на матчах и пресс-конференциях будет выполнять Жэпэлэу.

Также в штаб Пикущака вошел еще один молдавский специалист Денис Змеу, который будет тренером по физподготовке. Во главе команды "Акрона" Пикущак сменил Дмитрия Емельянова, который был отправлен в отставку в середине октября.

Пикущак начал тренерскую карьеру в системе "Краснодара", где руководил молодежной и второй командами клуба. С лета 2019 года тренер возглавлял ереванский "Ноа" и выиграл с командой Кубок и Суперкубок Армении, а также завоевал серебряные медали чемпионата страны.

После 17 матчей "Акрон" занимает 18-е место в турнирной таблице ФНЛ с 14 очками.