Войти в почту

"Выделяется среди российских миллиардеров": издание BBC опубликовало статью о Галицком перед матчем "Краснодар" - "Челси"

Британское издание BBC опубликовало статью, посвященную "Краснодару" и его владельцу Сергею Галицкому, передает портал . Материал под заголовком "Краснодар": соперник "Челси" в Лиге чемпионов со свободомыслящим владельцем" вышел перед матчем ЛЧ. В основном колонка была посвящена личности Галицкого и его вкладу в развитие клуба. "Феноменальные усилия и немало любви было вложено в то, чтобы превратить молодой клуб, основанный только в 2008 году, в команду, готовую соревноваться на уровне Лиги чемпионов. За всем этим стоит исключительно свободомыслящий человек", - говорится в тексте. Английские журналисты отметили также, что бизнесмен отличается от других российских миллиардеров. "Галицкий, основатель сети супермаркетов "Магнит", выделяется среди российских миллиардеров. В то время как большинство российских богачей заработали состояние, скупая природные ресурсы страны, Галицкий, построил свой розничный бизнес по всей стране по старинке: упорным трудом, выдержкой и инновациями", - пишет BBC. В статье также отмечается, что "циничные" россияне радовались поражению питерского "Зенита" в ЛЧ, а вот "Краснодару" сопереживают многие — в том числе и из-за отношения лично к Сергею Галицкому. Напомним, матч "Краснодар" - "Челси" состоится сегодня, начала в 20:55.

"Выделяется среди российских миллиардеров": издание BBC опубликовало статью о Галицком перед матчем "Краснодар" - "Челси"
© Новая Кубань