Войти в почту

Сборная России сменила соперника по ТМ перед Евро-2020

Сборная России заменила соперника в товарищеском матче перед чемпионатом Европы, сообщает Sport24.

Сборная России сменила соперника по ТМ перед Евро-2020
© Спорт день за днем

5 июня 2021 года Команда Станислава Черчесова вместо Сербии сыграет против Болгарии. Это решение связано с тем, что россияне и сербы попали в одну группу Лиги наций. 3 сентября команды сыграли в Москве. Сборная России выиграла со счетом 3:1. 19 ноября их ждет ответный матч в Сербии. Последний раз сборные России и Болгарии встречались 11 августа 2010 года (1:0). Это был товарищеский матч на стадионе «Петровский» в Петербурге и первый для Дика Адвоката, который сменил Гуса Хиддинка в национальной команде.

Почему сборная России должна вернуться в «Лужники»

Что касается сборной Болгарии, то она проиграла Венгрии в стыковом матче на Евро (1:3). На ЧЕ болгары не играли с 2004 года, а на чемпионатах мира – вообще с 1998 года. Команда Георги Дерменджиева, как и сборная России, играет в Дивизионе B Лиги наций. Ее соперники по группе: Уэльс, Финляндия и Ирландия. В четырех матчах Болгария набрала всего одно очко и рискует вылететь в Дивизион С.

Сборная России, к счастью, такой статистикой похвастать не может. Предстоящий Евро станет для нее пятым подряд. Сборная России попала в одну группу с командами Бельгии, Дании и Финляндии. На двух последних ЧЕ нашей команде не удавалось выйти из группы, а в 2008 году под руководством Гуса Хиддинка дошла до полуфинала.

Читайте также:

Россия подала заявку на проведение молодежного Евро-2021

]]>