Войти в почту

Футболист "Зенита" Мостовой готовился к игре с "Химками" как к обычному матчу

МОСКВА, 1 ноября. /Корр. ТАСС Анатолий Мартынов/. Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой, ранее выступавший за "Химки", готовился к матчу со своей бывшей командой как к обычной игре. Об этом 22-летний футболист рассказал ТАСС.

Мостовой, выступавший в "Химках" с 2016 по 2018 год, открыл счет на 18-й минуте в гостевом матче 13-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги. "Зенит" победил со счетом 2:0.

"Готовился как к обычному матчу, хотя помнил, что буду играть против бывшего клуба, а забить хочется в любом матче, сегодняшняя игра для меня не была исключением, - сказал Мостовой. - Хотя уже и прошло немаленькое время, с теплотой вспоминаю время, когда играл в "Химках". Тепло пообщался с Егором Данилкиным, Аршаком Коряном, Камраном Алиевым, Александром Филином, очень приятно было вновь всех увидеть. Игра получилась непростой, но, главное, удалось добиться победы и прервать неприятную серию из трех поражений.

"Перевод в атаку - вынужденная мера, на данным момент так сложилось, что группа игроков на этот матч выбыла из строя. Знаю эту позицию, да и в команде подсказали, как лучше действовать. Считаю выполнил установку тренера. И, главное, забил гол, и "Зенит" победил", - добавил Мостовой.

После 13 матчей "Зенит" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 27 очков. В следующем туре команда 8 ноября на домашнем поле сыграет с "Краснодаром".