«Антальяспор» Кудряшова дома уступил «Фенербахче»

Матч седьмого тура чемпионат Турции «Антальяспор» – «Фенербахче» завершился победой гостевой команды со счетом 2:1.

Все три гола были забиты во втором тайме. Сначала гости вышли вперед усилиями полузащитника Озана Туфана (49-я минута). Спустя три минуты бывший форвард сборной Германии Лукас Подольски смог уравнять шансы команд, откликнувшись на передачу своего партнера по атаке Девера Оргилла.

Однако последнее слово осталось за стамбульцами – на 84-й минуте хавбек Диего Перотти удачно реализовал 11-метровый удар и принес своей команде пятую победу в сезоне.

Отметим, что на 49-й минуте прямую красную карточку получил форвард «Антальяспора» Адис Яхович, а на 97-й нападающий «Фенербахче» Синан Гюмюш также заработал удаление.

Российский защитник хозяев Федор Кудряшов, попавший в заявку национальной команды на ноябрьские матчи, вышел в стартовом составе хозяев и провел на поле 89 минут – результативными действиями он не отметился.

«Фенербахче» набрал 17 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата Турции. «Антальяспор» с восемью очками расположился на 11-й строчке.

В следующим туре «Фенербахче» дома с «Коньспором», а команда Кудряшова отправится в гости к «Касымпаше». Обе встречи состоятся 7 ноября.