Войти в почту

Испанский журналист спрогнозировал победы «Севильи» и «Атлетико» в матчах с российскими клубами в ЛЧ

Испанский журналист газеты Marca Хуан Кастро поделился мнением о матчах третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в которых «Локомотив» дома примет «Атлетико», а «Краснодар» отправится на выезд к «Севилье».

Испанский журналист спрогнозировал победы «Севильи» и «Атлетико» в матчах с российскими клубами в ЛЧ
© Sport24

— Кто столкнется с наибольшими проблемами — «Атлетико» или «Севилья»?

— Я думаю, что это больше зависит от испанских команд, чем от российских. У «Атлетико» сейчас очень хорошая серия в чемпионате: они идут без поражений и уже набрали 14 очков. Тем более команда стабильно показывает высокий результат в Лиге чемпионов.

А у «Севильи» проблемы. Они занимают 16-е место в Ла Лиге и уже четыре матча не могут победить, проиграв при этом три раза подряд. Но даже несмотря на это, «Севилья» в матче с «быками» больший фаворит, чем «Атлетико» с «Локо». Мне кажется, что у «Локомотива» на данный момент команда лучше укомплектована, чем у «Краснодара». В общем, здесь все зависит от готовности каждой команды на конкретную встречу.

— Является ли нынешний «Локомотив» серьезным соперником для «Атлетико»?

— Нужно понимать, что в Лиге чемпионов все команды очень сильные, но я не думаю, что сегодня «Локо» сможет как-то удивить мадридцев. Это правда, что в «Локомотиве» есть очень разноплановые и опытные игроки: Райкович, Крыховяк, Миранчук, Эдер. Но я не думаю, что они могут сравниться качеством с футболистами «Атлетико» и выиграть в предстоящем матче.

— «Севилья» уже знакома с «Краснодаром» по Лиге Европы, как изменилась российская команда?

— Нынешнюю команду «Краснодара» я пока подробно не изучал, поэтому не берусь судить о них. Но мне кажется, что «Севилья», проводя матч дома, захочет отыграться за три последних поражения и проявит себя, так что вряд ли «Краснодар» застанет их врасплох.

— Какой дадите прогноз?

— Я бы поставил на победу «Атлетико» со счетом 1:0 и победу «Севильи» — 3:1, — сказал Кастро в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.