Войти в почту

Кобелев: изменения в игре "Динамо" можно будет оценить перед паузой в РПЛ

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Изменения в игре московского "Динамо" можно будет детально оценить перед зимним перерывом в чемпионате России по футболу, поскольку команду не так давно возглавил немецкий специалист Сандро Шварц, заявил РИА Новости экс-полузащитник и бывший главный тренер столичного клуба Андрей Кобелев.

Кобелев: изменения в игре "Динамо" можно будет оценить перед паузой в РПЛ
© Спорт РИА Новости

"Бело-голубые" в 13-ти турах набрали 23 очка и идут четвертыми в турнирной таблице. Выше находятся ЦСКА (28 баллов), "Зенит" и "Спартак" (по 27). Шварц возглавил команду 14 октября. Под его руководством "Динамо" одержало две победы.

"Вопросов к Динамо" на сегодняшний день у меня нет, - сказал в телефонном разговоре Кобелев. - Потому что в команду пришел новый главный тренер. И "Динамо" сейчас еще находится на стадии становления. Наверное, только ближе к декабрю, ближе к перерыву в чемпионате России мы сможем говорить об изменениях в игре команды. Но самое главное - то, что "Динамо" набирает очки".

"Но мы видим и то, что даже игра (предыдущего) тура с "Тамбовом" была очень тяжелой и напряженной, - продолжил собеседник агентства. - С другой стороны, она могла быть более легкой, но футбол так складывается. С моей точки зрения, если бы была ничья, то Шварца надо было сразу бы отправлять домой. Потому что у соперников были удалены два игрока, а команда играет вничью. С валидольной концовкой матча".

"Динамо" вырвала победу со счетом 2:1, причем в компенсированное время второй мяч с пенальти забил Николай Комличенко. А после этого вратарь "бело-голубых" Антон Шунин отразил пенальти.

Специалист также отметил, что после 13-ти туров в чемпионате образовались две неравные группы команд. "Если раньше мы говорили о двух восьмерках, то сейчас образовались две другие группы - из первых 10 клубов и шести следующих. Я думаю, что (имеющий 18 очков и идущий десятым бронзовый призер предыдущего сезона) "Краснодар" должен по всем параметрам подняться выше", - добавил Кобелев.