Войти в почту

Боков: "Зениту" ни в коем случае нельзя опускать руки после неудач в ЛЧ

МОСКВА, 5 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболистам петербургского "Зенита" нельзя опускать руки после не самого удачного старта в групповом этапе Лиги чемпионов, впереди еще три игры, заявил РИА Новости бывший защитник "сине-бело-голубых" Максим Боков.

Боков: "Зениту" ни в коем случае нельзя опускать руки после неудач в ЛЧ
© Спорт РИА Новости

"Зенит" в среду в Санкт-Петербурге сыграл вничью с римским "Лацио" (1:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов. Команда Сергея Семака набрала одно очко после трех туров и замыкает таблицу своей группы.

"Что касается шансов "Зенита" на выход из группы, то возможно все. Было много примеров из истории, но будет непросто. Сейчас добыть даже одно очко очень тяжело. Хотя концовка игры с "Лацио", в частности факт гола, пусть и незасчитанного, вселяет некий оптимизм на будущее – "Зенит" не останавливается и борется до последней секунды, - сказал Боков по телефону. – "Зениту" ни в коем случае нельзя опускать руки, еще три игры впереди. Плюс не надо забывать, что Лига чемпионов – большой рынок для всех футболистов".

В среду "Краснодар" на выезде проиграл испанской "Севилье" со счетом 2:3, ведя по ходу матча в два мяча. В конце первого тайма игры Лиги чемпионов испанцы остались в меньшинстве.

"Если сравнивать европейские гранды с нашими грандами… Та же "Бавария", "Ливерпуль" при счете 2:0 в их пользу не останавливаются, а добивают соперников. Плюс мы знаем, что счет 2:0 является очень опасным и скользким счетом, плюс удаление у "Севильи" расслабило "Краснодар". Российскому клубу нужно было вести себя агрессивнее и смелее. "Севилья" доминировала на поле, хотя вылазки "Краснодара" давали свои плоды, а так южане лишь в конце пытались доминировать, проигрывая в счете. Но сказался класс "Севильи", - отметил Боков.