«Наполи» и «Байер» добыли волевые победы в Лиге Европы

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА итальянский «Наполи» не без труда обыграл хорватскую «Риеку». Встреча проходила на стадионе «Руевица» в Риеке и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Хозяева открыли счёт уже на 13-й минуте — отличился Роберт Мурич. «Наполи» ответил голом Диего Демме в конце первого тайма, после чего в основном атаковал. Один из подобных навалов завершился автоголом Филипа Браута. Благодаря победе подопечные Дженнаро Гаттузо возглавили турнирную таблицу групппы F, в которой также соревнуются «АЗ» и «Реал Сосьедад». В параллельном матче группы С встречались израильский «Хапоэль Б-Ш» и немецкий «Байер». Гости из Германии одержали волевую победу со счётом 4:2. Дублем отличился Леон Бэйли. Результаты других матчей 3-го тура Лиги Европы:

«Реал Сосьедад» (Испания) — «АЗ» (Нидерланды) — 1:0

«Рапид» (Австрия) — «Дандолк» (Шотландия) — 4:2 «Лех» (Польша) — «Стандард» (Бельгия) — 3:1 «Бенфика» (Португалия) — «Рейнджерс» (Шотландия) — 3:3 ПАОК (Греция) — ПСВ (Нидерланды) — 4:1 «Рома» (Италия) — «ЧФР (Румыния) — 5:0 »Лудогорец" (Болгария) — «Тоттенхэм Хотспур» (Англия) — 1:3 «Славия» (Чехия) — «Ницца» (Франция) — 3:2 «Сивасспор» (Турция) — «Карабах» (Азербайджан) — 2:0 «Омония» (Кипр) — «Гранада» (Испания) — 0:2