Войти в почту

Семак: не хотел менять Дзюбу после незабитого пенальти

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноя — РИА Новости, Тарас Барабаш. Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак сказал, что у него не было желания заменить футболиста Артема Дзюбу после незабитого пенальти в матче чемпионата России с "Краснодаром".

Семак: не хотел менять Дзюбу после незабитого пенальти
© Спорт РИА Новости

"Зенит" дома переиграл "Краснодар" в матче 14-го тура чемпионата России со счетом 3:1. Победный мяч забил Артем Дзюба, который в концовке первого тайма при счете 0:1 не реализовал пенальти. Фанаты "Зенита" оскорбляли Дзюбу по ходу встречи.

"Я не хотел заменить в перерыве Дзюбу, несмотря на незабитый пенальти. Важно было, с каким настроем команда выйдет после перерыва. Не хватало остроты в первой половине, нужно было добавлять", - сказал Семак журналистам.

Он также объяснил, почему лишил Дзюбу капитанской повязки. "Что касается повязки, то перед матчем я решаю, кто будет выводить команду. На сегодняшний день капитаном был Деян Ловрен. Далее посмотрим, всё может меняться в нашем непостоянном мире", - сказал Семак.

"Что касается (Михаила) Кержакова, он достоин быть капитаном, но хотелось дать повязку игроку, который в гуще событий. Это удобнее для подсказа. Полевой игрок – это полевой игрок. Что касается Магомеда Оздоева, у него много желания, когда он с повязкой, эмоции перехлестывают. Ловрену было проще выводить команду", - отметил Семак.