Войти в почту

Саманта Брисио — о волейболе в России и Италии: «Самое главное отличие — это мяч»

Мексиканская волейболистка Саманта Брисио, выступающая за «Динамо-Ак Барс», поделилась впечатлениями от российского волейбола. Доигровщица ранее играла в Италии.

«Мне нравится. Сейчас не очень ровный календарь — ты или играешь три матча подряд или пропускаешь несколько недель, что объясняется известными причинами. Пока у «Динамо-Ак Барса» не было дальних перелетов, которыми меня пугали перед переходом. В первой части сезона мы в основном играли поблизости от Казани. Думаю, «Динамо» еще ищет себя, нам есть в чем прибавить. Здорово, что травму залечила Евгения Старцева. Она прекрасный связующий, и очень поможет нам.

Скорости отличаются от итальянских, и мне нужно было подкорректировать игру на блоке. Но самое главное отличие — это мяч. В Италии играют мячами компании Molten, они другие, а в России — Mikasa. Поначалу это доставляло мне неудобства. Мячом для суперлиги играть тяжелее. Особенно, когда принимаешь и делаешь передачи. Он очень много вертится и к этому нужно привыкнуть», — рассказала Брисио в интервью «Спорт БО»:https://sport.business-gazeta.ru.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android