Войти в почту

Регби. Ирландия обыграла Уэльс в матче осеннего Кубка наций

В пятницу, 13 ноября, регбисты сборных Ирландии и Уэльса сыграли друг против друга в рамках осеннего Кубка наций. Игра прошла в Дублине на стадионе «Авива» и завершилась победой ирландцев со счетом 32:9.

«Ирландцы действовали прагматично, по счету и выглядели более активно. Короче говоря, победил тот, кто больше этого хотел. Причем даже травма Билли Бернса и выход на позицию десятого номера номинального скрам-хава Конора Маррея абсолютно не испортили картину. За счет точных ударов с подставки «Клеверные» спокойно довели встречу до логического завершения. Жирную точку поставил Джеймс Лоу, став автором попытки уже по истечении основного времени противостояния.

По сути, после финального свистка остался лишь один вопрос — как долго Уэйн Пивак продержится у «руля» сборной Уэльса с таким регби? «Красные Драконы» потерпели пятое поражение кряду под его руководством», — говорится в отчете о матче на Rugger.info.

Ирландия — Уэльс — 32:9

Попытки: Ру (23), Лоу (80) — нет;Реализации: Секстон (24), Маррей (80) — нет;Пенальти: Секстон (11, 28), Бернс (36, 54), Маррей (67, 72) — Халфпенни (17, 31, 50).