«Урал» обыграл АСК и одержал третью победу подряд

В матче девятого тура чемпионата России по волейболу «Урал» на выезде обыграл АСК со счетом 3:0. Первый сет уфимцы начали уверенно и спокойно контролировали ход партии. Ключевым моментом первого игрового отрезка стали два блока Максима Куликова. При счете 14:13 он закрыл доигровщика Андрея Титича, а затем один в один остановил в центре сетки Виктора Никоненко. После этого уфимцы начали увеличивать свое преимущество и довели сет до победы со счетом 25:18. Вторая партия складывалась по схожему сценарию. «Урал» вновь уверенно прибавил с середины сета и выиграл игровой отрезок с таким же счетом – 25:18.После двух партий уфимцы не стали расслабляться, а наоборот прибавили. «Урал» проигрывал со счетом 9:11, но эйс Мачей Музая изменил ход сета. После этого «Урал» выиграл заключительный отрезок со счетом 15:5 и одержал победу над АСК со счетом 3:0. Отметим, что уфимцы выиграли третий матч подряд в чемпионате России. Самыми результативнымм игроками «Урала» стали доигровщик Джон Перрин – 13 очков (10 – атака, 1 – подача, 2 – блок) и диагональный Мачей Музай (0 – атака, 1 – подача, 2 – блок). Два эйса сделал центральный Максим Куликов, он же стал лучшим на блоке, четыре успешных действия у сетки. В приеме надежнее всех действовал Роман Брагин, у него 73% позитивного приема и 35% отличного. Следующий матч «Урал» вновь сыграет на выезде, соперникам уфимцев станет «Нефтяник». Встреча пройдет в Оренбурге 21 ноября. Чемпионат России. 9-й тур АСК (Нижний Новгород) – «Урал» (Уфа) – 0:3 (18:25, 18:25, 16:25) Время матча: 1 час 9 минутАтака: 29 – 40Блок: 7 – 12Подача: 3 – 5Прием: 54: (31%) – 56: (27%)Ошибки: 18 – 13 В матче регулярного чемпионата КХЛ другой уфимский клуб одержал победу. Хоккейная команда «Салават Юлаев» обыграла на выезде московское «Динамо» в овертайме со счетом 4:3. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook