Войти в почту

Червиченко жёстко прошёлся по судейству в матче Турция — Россия

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко негативно оценил действия главного арбитра поляка Шимона Марчиняка в матче 5-го тура группового этапа Лиги наций между сборными Турции и России. Подопечные Станислава Черчесова на выезде проиграли со счётом 2:3.

Судья — конченая русофобская мразь, как я уже говорил. Исполнял то, что хотел. Мое мнение — красной карточки не было, даже жёлтая с большим натягом. Мне сначала показалось, что турки и первый мяч забили из «вне игры». Про пенальти понятно, что не было. Да и всеми остальными свистками он выводил на то, чтобы у нас не было шансов победить, — приводит слова слова Черниченко «РБ-Спорт».

По мнению Червиченко, футбольное руководство России такие вещи не должно прощать и «нужно сделать всё, чтобы этот подонок больше не судил».

Или другой вариант. У нас в судейском корпусе яиц нет ни у кого, но если бы какой-то наш судья вышел и так же прибил бы поляков, это был бы достойный ответ, — сказал он.

Ранее NEWS.ru писал, что бывший игрок сборной России Динияр Билялетдинов прокомментировал поражение сборной России в матче 5-го тура группового этапа Лиги наций против команды Турции.