Войти в почту

Сборная России была сильнее турецкой команды в матче Лиги наций - Точилин

ЕВРО-2020, Ильдар Сатдинов. Футболисты сборной России были сильнее команды Турции в матче Лиги наций, но на результат повлияли несправедливо назначенный пенальти и удаление защитника Андрея Семенова, считает бывший главный тренер "Сочи" Александр Точилин.

Россияне в воскресенье в Стамбуле потерпели поражение от хозяев поля со счетом 2:3. На 24-й минуте в составе сборной России был удален Семенов, на 52-й минуте в ворота россиян был назначен пенальти.

"Если не рассматривать ключевые моменты и не учитывать провал, который случился после удаления Семенова, сборная России была сильнее Турции. Эти ошибки – удаление и пенальти в наши ворота – в конечном счете повлияли на результат. Но судя по действиям на поле, тактика, которую выбрал тренерский штаб сборной России, оправдывала себя в этом матче", - сказал Точилин РИА Новости.

"Что касается работы судей, то назначение пенальти, мне кажется, это точно ошибка. Сто процентов не было пенальти в этом эпизоде. Что касается удаления, то без VAR тяжело было определить верное решение в этом эпизоде, учитывая позицию на поле главного судьи и бокового. Но наличие VAR не является стопроцентным исправлением ошибки. Поэтому в данном случае надо было принять эту ситуацию с удалением, но она не должна была так повлиять на матч, что наша сборная провалила пятнадцатиминутку", - добавил собеседник агентства.