Гандболистки «Динамо-Синары-2» одержали две крупные победы

Волгоградское «Динамо-Синара-2» после карантина провело очередные матчи первенства России среди команд молодежного состава. «Бело-голубые» на своей площадке дважды разгромили «Ставрополье-СУОР» со счетом 35:19 и 29:16.

© Волгоградская правда

В первой встрече в составе хозяек площадки вышли преимущественно гандболистки основного «Динамо», что отразилось на ходе поединка. Мощный рывок в середине первого тайма предопределил судьбу противостояния. «Бело-голубые» к перерыву оторвались в счете на восемь мячей – 15:7.

Во втором тайме динамовки, действиями которых в этой встрече руководил один из тренеров главной команды Николай Измайлов, не сбавили оборотов и продолжили наращивать свое преимущество, раз за разом поражая ворота соперниц. К финальной сирене на табло домашнего манежа волгоградок горели цифры – 35:19 в пользу хозяев площадки.

Вторая игра этих команд прошла по схожему сценарию. После 30-ти минут игры «бело-голубые» имели те же «плюс 8», что и в первой встрече. Но на этот раз резервисты «Динамо» позволили соперницам вторую половину матча завершить с более приемлемым результатом, уступив всего в пять мячей. И все же гандболистки «Динамо-Синары-2» добились убедительной победы и во второй встрече со счетом 29:16.

В субботу и воскресенье «Ставрополье-СУОР» проведет еще два матча в Волгограде, на этот раз против «Динамо-Синара-3».