«Урал» одержал четвертую победу подряд

В матче десятого тура чемпионата России по волейболу «Урал» в гостях обыграл «Нефтяник» со счетом 3:2. Первый сет складывался у уфимцев без трудностей. «Урал» играл надежно в атаке и отлично смотрелся на блоке. Уфимцам удалось «выключить» из игры диагонального гостей Павла Мороза, поставив ему несколько блоков подряд. Главным забойщиком в атаке стал Мачей Музай, игрок «Урала» уверенно забивал свои мячи. «Урал» без проблем выиграл первую партию со счетом 25:17. Второй сет вновь складывался для «Урала» не трудно. Уфимцы продолжали успешно действовать в атаке и на блоке, постепенно увеличивая свое преимущество. Подопечные Игоря Шулепова победили со счетом 25:18. Третья партия перевернула ход матча. «Нефтянику» удалось навязать борьбу «Уралу». Хозяева не сдались и отыграли даже два матч-болла. В итоге команда из Оренбурга вырвала третий сет и вернулась в игру. Четвертая партия стала бенифисом доигровщика «Нефтяника» Максима Пурина. На его подаче хозяева забрали ключевые брейковые очки и сумели обеспечить комфортное преимущество. Игорь Шулепов заменил Мачей Музая на Евгения Рыбакова, вместо Сергея Никитина выпустил Егора Феоктистова. Уфимцы немного сократили преимущество соперника, но зацепиться за победу в четвертой партии не получилось – 25:19. В пятом сете на площадку вернулись Музай и Никитин. «Урал» повел в начале партии со счетом 3:1, а к середине сета выигрывал 8:5. Но в концовке партии «Нефтяник» уже повел в счете и хозяева получили даже матч-боллл. Но уфимцы не сдались, сравняли счет, а точку в игре поставил Сергей Никитин, который завершил красивый и долгий розыгрыш – 19:17 в пользу «Урала». Самым результативным игроком встречи стал Мачей Музай, диагональный набрал 33 очка (28 – атака, 3 – подача, 2 – блок). Лучшим на блоке стал связующий Роман Порошин, у него четыре результативных действия у сетки. Надежнее всех в приеме сыграл либеро Роман Брагин (63 % позитивного приема, 38% отличного) Уфимцы одержали четвертую победу подряд в чемпионате России. Следующий матч «Урал» проведет 28 ноября в Уфе против «Югры-Самотлор». Начало встречи в 18:00 по уфимскому времени. Чемпионат России. 10-й тур. Оренбург «Нефтяник» (Оренбург) – «Урал» (Уфа) – 2:3 (17:25, 18:25, 29:27, 25:19, 17:19) Атака: 53 (41%) – 65 (49%) Блок: 13 – 13 Подача: 5 – 3 Прием: 66 % (35) – 46% (24) Ошибки: 36 – 38 Публикация от Волейбольный клуб Урал (@volleyufa) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook