«Спартак» – «Динамо»: праздник футбола «а ля бундеслига» не удался, но характер у команд оказался «нордический, стойкий»

«Спартак» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с «Динамо». Встреча в столице завершилась со счетом 1:1.

«Спартак» – «Динамо»: праздник футбола «а ля бундеслига» не удался, но характер у команд оказался «нордический, стойкий»
© Спорт уик-энд

Главная интрига матча – дуэль двух представителей Бундеслиги: Доменико Тедеско и Сандро Шварца. Кто из представителей Германии окажется более удачливым?

У «Спартака» к московскому дерби наметились проблемы с составом. Джикия дернул мышцу в злополучной игре сборной с Сербией (0:5). У Соболева проблемы с коленом, которые не позволили ему помочь сборной в Белграде.

«Динамо» подошло к игре без серьезных кадровых проблем и блестящим победным списком Шварца в РПЛ. Под руководством нового наставника динамовцы одолели «Сочи», «Тамбов» и «Локомотив», причем железнодорожники вообще были биты со счетом 5:1

Встреча на «Открытие Арена» была посвящена 100-летию со дня рождения легендарного футболиста и тренера Константина Ивановича Бескова, оставившего свою яркую лепту как в «Динамо», так и в «Спартаке».

Команды не торопились очертя голову рваться в атаку. Первый тайм получился унылым. За 45 минут обе стороны не нанесли ни одного удара в створ ворот и лишь в добавленное время обменялись опасными попаданиями в каркас ворот. Зато динамовцы подали почти десяток угловых! Без особого успеха, правда – Джикия всё-таки вышел на поле и надежно цементировал оборону «Спартака».

А после перерыва «красно-белые» прибавили. Два опаснейших момента создал Зобнин: вначале пробил рядом с «девяткой», а затем в очной дуэли команду выручил Шунин.

Но и динамовцы не думали пасовать. Благодаря активности Лесового, Моро и вышедшего на замену Скопинцева «бело-голубым» удалось, наконец открыть счет. На 79-й минуте Скопинцев ударом в дальнюю «девятку» открыл счет.

Выручил спартаковцев Зобнин, который благодаря своей настырности практически в одиночку организовал и забил ответный гол. Ничья – 1:1.

В общем, праздник футбола «а ля бундеслига» не удался, но во втором тайме команды проявили характер. Никто из немецких тренеров друг другу ничего не доказал, но считаться с обоими придется всем.